企业的资产损失是否还需要向主管税务机关报送资产损失相关资料?
发布时间:2018年10月19日 浏览次数:

文老师财税答疑:根据《国家税务总局关于企业所得税资产损失资料留存备查有关事项的公告》(国家税务总局公告2018年第15号)第一条规定,企业向税务机关申报扣除资产损失,仅需填报企业所得税年度纳税申报表《资产损失税前扣除及纳税调整明细表》,不再报送资产损失相关资料。相关资料由企业留存备查。

在线咨询
Online Consultation
扫一扫关注我们
官方微信