增值税小规模纳税人季度销售额未超过30万是否需要预缴?
发布时间:2019年06月28日 浏览次数:


季销售额未超过30万元的增值税小规模纳税人,是否需要预缴增值税?

  

答:国家税务总局公告2019年第4号第六条规定:“按照现行规定应当预缴增值税税款的小规模纳税人,凡在预缴地实现的月销售额未超过10万元的,当期无需预缴税款。”


自2019年1月1日起,实行按季纳税的增值税小规模纳税人凡在预缴地实现的季销售额未超过30万元的,当期无需预缴税款。 


增值税预缴.jpg

在线咨询
Online Consultation
扫一扫关注我们
官方微信