取得未填写纳税人识别号的普通发票,是否可以报销入账?
发布时间:2019年08月28日 浏览次数:


公司取得未填写纳税人识别号的普通发票,是否可以报销入账?


发票入账注意事项.jpg


答:不能的。


根据国家税务总局公告2017年第16号第一条第一款的表述,取得开票日期为2017年7月1日后的普通发票,

如果未填写纳税人识别号的,属于不符合规定的发票,不得作为税收凭证用于办理涉税业务,如计税、退税、抵免等。


在线咨询
Online Consultation
扫一扫关注我们
官方微信