随增值税附征的城市维护建设税,教育费附加是否需要零申报?
发布时间:2019年09月26日 浏览次数:


对于增值税零申报,随增值税附征的城市维护建设税,教育费附加是否需要进行零申报呢?


企业税务需要注意什么.jpg


根据《国家税务总局关于合理简并纳税人申报缴税次数的公告》(国家税务总局公告2016年第6号)

第二条的规定,随增值税,消费税附征的城市维护建设税、教育费附加免于零申报。


所以呢,企业对于这两项是免于零申报的哦。


关注我们
24小时服务热线

文老师 177-9028-8660

           198-2297-1653

联系地址

成都市武侯区领事馆路9号保利中心D座409-412号


官方微信
在线咨询
Online Consultation
扫一扫关注我们
官方微信